СРОЧНО!!!!!!!!!!!!! Вычислить полную поверхность призмы, основанием которой служит ромб с

диагоналями - 46см и 22см; боковые грани - квадраты.

Ответы на вопрос

Отвечает Gevorguan Anushavan.
Если боковые грани квдраты, то призма прямая, тогда
S(поверхности)=2(S(основания)+S1+S2), где S1 и S2 - площади каждой из пар боковых сторон
S(основания) = 1/2·d1·d2=1/2·46·22=506см^2
S1=46^2=2116см^2
S2=22^2=484
см^2
S(поверхности) = 2(506+2116+484)=2
·3106=6212см^2