У подобных треугольников сходственные стороны равны 7 см и 5 см.Площадь первого треугольника равна

27 см(в квадрате).Найдите площадь второго треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Концелидзе Давид.
S1/s2=a^2/b^2
27/x=7^2/b^2
x=27*35^2/7^2=27*1225/49=675- площадь второго треугольника