В треугольнике ABC, угол B=30°, угол C=105°, AC=4 см Найти BC


Ответы на вопрос

Отвечает Галлямова Кристина.
Катет лежащий против угла 30 градусов равен половине гипотенузы, тогда ВС=2*АС=2*4=8см.