В треугольнике АВС угол С равен 90⁰, АВ = 25, sinА = 0,8. Найти СН. Подробно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Шуакова Томирис.
1)АС=АВ*sinB=10*0,6=6 2) По теореме пифагора ВС^2=АВ^2-AC^2ВС^2=100-36ВС^2=64 ВС=8 3)BH=ВС^2/АВ=64/100=16/254)AH=AC^2/AB=36/100=9/25 5)СH=корень из 16/25*9/25=корень из 144 /25=12/25=0,48ОТВЕТ:CH=0,48