Если рабочий Юрий будет делать по 12 деталей в день то выполнит заказ ровно за 25 дней. Однако

первую неделю он делал каждый день на 2 детали меньше, чем нужно. Поэтому, начиная с 8го дня, Юрий делал на 11 деталей больше, чем нужно по плану. Сколько дней потребуется Юрию для выполнения всего плана? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Намятова Соня.
12*25=300  деталей нужно сделать
(12-2)*7=70  сделал за первую неделю
300-70=230  деталей надо доделать
230:(12+11)=230:23=10  за 10 дней сделает 
7+10=17  дней всего для выполнения нового заказа
Ответ:17 дней потребуется Юрию для выполнения нового заказа.