Нарисуйте угол тангенс = 4/5 ;0,6


Ответы на вопрос

Отвечает Таженов Мейрамбек.
1) tgα=4/5. Треугольник прямоугольный с катетами 4 см и 5 см. Искомый угол лежит против катета равного 4 см.
2) tgβ=0,6=6/10=3/5
также прямоугольный угол со сторонами 3 см и 5 см Искомый угол против катета равного 3