В треугольнике авс угол с равен 60 угол а равен 90 градусов,найдите СА,если СВ равен 12,6 см


Ответы на вопрос

Отвечает Кайнарулы Олжас.
Угол B=180-(90+60)=30
катет лежащий против угла в 30 градусов равен половине гипотенузы
CA=1/2 BC=1/2*12.6=6.3