дан остроугольный треугольник MCK в этом треугольнике проведена высота KB ,угол M=80 градусов, угол

K=70 градусов . Kb =7 см , найти CK.

Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Иван.
Кут МСК=180-80-70=30
За властивостями в прямокутному трикутнику ВСК катет що лежить напроти кута 30° менший за гіпотенузу в два рази,отже
СК=2*7=14