В треугольнике ABC медианы BB1 и CC1 пересекается в точке О и равны 15см и 18см соответственно.

Найдите периметр треугольника ABC, если угол BOC=90°

Ответы на вопрос

Отвечает Газданов Тасолтан.
1.Я полагаю в условии уголСЕЕ1=32градусам. Тогда в прямоугольном треугольникеСЕ1Е: угол Е1СЕ=(90-32)градусов. Тк в любом треугольнике высоты пересекаются в одной точке, то построим DD1-третью высоту (она проходит через точку О). А в треугольнике СDD1 угол СDD1 равен углуCDO, т. е. угол CDO=90-(90-32)=32градусам.
Ответ: 32градуса
3.Т. к. медианы пересекаются в отношенни 2:1,то ОВ=6,ОС=10.По т. ПифагораВС1=корень (36+100)
Площадь равна произведению АС на ВВ1=36 корней из34.