Периметр одном из граней куба равен 2 метра. Наидите длину ребра куба, площадь всех граней куба


Ответы на вопрос

Отвечает Власов Егор.
Грань куба - квадрат. Его сторона а=Р/4 = 2м / 4 = 0,5 м.
Площадь одной грани равна 0,5* 0,5 =0,25 кв.м.
У куба 6 одинаковых граней, их общая площадь равна 0,25 * 6 = 1,5 кв. м.