1.уменьшаемое 780,вычитаемое произведение чисел 120 и 2.найди разность. 2.Произведение равно

450.Один из множителей равен 30. чему равен второй множитель? 3.На сколько 240 меньше произведения чисел 200 и 3? 4.Какое число разделили на 6, если получили частное 5 и остаток 5? 5.Из неизвестного числа вычти 455 и получили 125.Чему равно неизвестное число? 6.Периметр квадрата равен 32см.Чему равна площадь этого квадрата? 7. Поезд находился в пути 3 суток и 2 часа.Сколько часов поезд был в пути? 8.После того как от куска проволоки отрезали 2 раза по 40см, осталось еще 50 см.Какой длины была проволока?Вырази в метрах и сантиметрах. 9.Пирожное стоит 60 тенге.Сколько таких пирожных можно купить на 360тенге? 10. В столовую привезли мешок муки весом 50кг и еще 12 пакетов муки по 3кг муки в каждом.Сколько кг муки привезли в столовую?

Ответы на вопрос

Отвечает Гришевич Гоша.
1.780-(120×2)=780-240=540
2.15
3.360
4.33
5.580
6.36
7.74
8.130
9.6
10.86
Отвечает Галаслы Полина.
1)780-(120×2)=780-240=540
2)450:30=15; 30×15=450
3)(200×3)-240=600-240=360
4)6×5+5=30+5=35; 35÷6=5 (5 ост)
5)455+125=580; 580-455=125
6)32÷4=8, потому что у квадрата все стороны равны и у него 4 стороны. 8×8=64
7)3×24+2=72+2=74
8)40×2+50=80+50=130 (см)
9)360÷60=6- пирожных
10) 12×3+50=36+50=86 (кг)