Чему равен угловой коэффициент касательной к графику функции y=x^2 + 2x в точке с абсциссой х(снизу

икса нолик)=-2?

Ответы на вопрос

Отвечает Внук-Карпова Ариана.
y=x^2+2x; \ x_0=-2 \\ y'=2x+2 \\ k=y'(x_0)=2\cdot(-2)+2=-2

Ответ: -2