Помогите с задачей)) Найдите угловой коэффициент касательной к графику функции f(x) = e⁻⁷ˣ в точке

с абсциссой х₀ = 0.

Ответы на вопрос

Отвечает Самарин Миша.

K=f'(x₀)

x₀=0
f'(x)=( e^{-7x} )'= e^{-7x}*(-7x)'==-7* e^{-7x}
f'(0)=-7* e^{-7*0} =-7* e^{0} =-7*1=-7

k=-7