Знайдіть площу квадрата периметр якого дорівнює 8 см


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Арман.
Периметр квадрата: Р = 4а, где а - сторона.
Тогда сторона нашего квадрата равна: 8 :4 = 2  (см)
Площадь квадрата: S = a² = 2² = 4 (см²)
Отвечает Васильев Миша.
P=8
a=8÷4=2 см
S=a^2=2^2=4 см^2