Четырехугольник ABCD описан около окружности.Найдите стороны BC и AD,если AB=7см,CD=11см,BC в 2

раза меньше AD. P.S.: с чиртежом, если можно!

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Александр.
Сторона BC в два раза меньше стороны AD  ⇒   AD = 2BC

В четырёхугольник можно вписать окружность, если суммы противоположных сторон равны.

В четырёхугольник  ABCD вписана окружность  ⇒
BC + AD = AB + CD
BC + 2BC = 7 + 11
3BC = 18
BC = 6 см
AD = 2BC = 2*6 = 12  см

Ответ:  BC = 6 см;  AD = 12 см