1. В треугольнике abc угол c равен 90° ab =50 cos 2. Основания равнобедренной трапеции равны 8 и 48

боковые стороны равны 25. Найдите синус острого угла трапеции 3. Площадь ромба равна 31.5 одна из его диагоналей в 7 раз меньше другой. Найдите большую диагональ 4. Основания трапеции равны 5 и 8 Найдите отрезок соединяющий середины диагоналей трапеции . Очень прошу помочь

Ответы на вопрос

Отвечает Каргов Женя.
2)sin=BC/BK=25/15=5/3
3)площадь ромба равна половине произведений его диагоналей. тогда 7х*х=31.5*2
x^2=9
x=3
7x=21
4)если построить рисунок, то можно заметить, что если продлить этот отрезок, то получиться средняя линия, состоящая из 3- частей. Сумма двух которых равняется малому основанию. Тогда отрезок соеденяющий середины диагоналей равен полусумме оснований минус малое основание, т.е. модуль полуразности оснований. тогда этот отрезок равен (8-5):2=1,5