Определите время,за которое на источнике тока мощностью 1800 кВт выделится 5400 кДж теплоты


Ответы на вопрос

Отвечает Гафиева Аделя.
N=А/t
t=A/N
t=5400kДж÷1800кВт=3 секунды
Ответ:3 с
Отвечает Сычев Иван.
Дано:
Q = 5.400 кДж = 5.400.000 Дж = 5,4×10⁶ Дж
P(N) = 1.800 кВт = 1.800.000 Вт = 1,8×10⁶ Вт
Найти:
t - ?

Решение:
Q = Pt 
t = Q/P = 5,4×10⁶ / 1,8×10⁶ = 3 c
Ответ: 3 с.