под действием силы 150 ньютонов тело движется прямолинейно. Какова масса тела, если зависимость его

проекции от времени имеет вид Sx=30t+0.5t в квадрате?

Ответы на вопрос

Отвечает Шкурин Денис.
Sx = x₀ + υt + at²/2
Sx = 30t + 0,5t
Из формулы видно, что a/2 = 0,5, значит a = 2×0,5 = 1 м/с²
По второму закону Ньютона F =ma, 
m = F/a = 150/1 = 150 кг
Ответ: 150 кг.