(7целых -1 целая 4/23*3целых 5/6+3целых 1/6*3/19):2/3-2/3Решите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ситдикова Руфина.
\displaystyle (7-1 \frac{4}{23}*3 \frac{5}{6}+3 \frac{1}{6}* \frac{3}{19}): \frac{2}{3}- \frac{2}{3}=3 \frac{5}{6}  \\  \\  \\ 1)..1\frac{4}{23}*3 \frac{5}{6}= \frac{27}{23}* \frac{23}{6}= \frac{27}{6}=4,5  \\  \\ 2)..7-4,5=2,5 \\  \\ 3)..3 \frac{1}{6}* \frac{3}{19}= \frac{19}{6}* \frac{3}{19}=0,5 \\  \\ 4)..2,5+0,5=3 \\  \\ 5)..3: \frac{2}{3}=3*1,5=4,5 \\  \\ 6)..4,5- \frac{2}{3}= \frac{27}{6}- \frac{4}{6}= \frac{23}{6}=3 \frac{5}{6}