в правильной треугольной пирамиде sabc точка м середина ребра ас s вершина известно что вс=6 sв=5

найдите площадь боковой поверхности пирамиды

Ответы на вопрос

Отвечает Попович Карінка.
Значит боковое ребро равно 5, а ребро основания равно 6. Находим высоту треугольника боковой поверхности
sm=√(5^2-(6/2)^2)=4
S=1/2*4*6=12