1)В параллелограмме ABCD биссектриса острого угла A пересекает сторону BC в точке F.//// BF:FC=2:3.

Периметр параллелограмма равен 56 см . Найдите длины его сторон

Ответы на вопрос

Отвечает Сатышев Кирилл.
1)BAF=AFB как накрест лежащие⇒AB=BF
BF/FC=2/3
BC=x⇒ab=(2/5)x
x+(2/5)x=28
x=28/(7/5)
x=20
20*2/5=8