Рух тіла масою 200г описується рівнянням x=8+4t+t^2.Визначити імпульс тіла через 5с. руху


Ответы на вопрос

Отвечает Кураев Хажмурат.
Запишем уравнение в виде:
x(t) = 8 + 4*t + t²

Скорость тела - это первая производная от координаты:
v(t) = (x(t))' = 4+2*t
v(5) = 4 + 2*5 = 14 м/с

Импульс:
p = m*V = 0,200*14 = 2,8 кг*м/с