Две машины нагружены одинаково . Если с одной из них перегрузить 4 ящика , то окажется , что одна

весит 14(целых) 5\8 т , а другая - 11(целых) 5\8 т Сколько весит 1 ящик

Ответы на вопрос

Отвечает Латышев Павел.
Вместе машины весят:
1) 14 5/8+11 5/8 = 26 1/4 т
значит одна машина весила:
2) 26 1/4 : 2 = 13 1/8 т
теперь посчитаем, сколько весили 4 ящика
3) (13 1/8 - 11 5/8) + (14 5/8 - 13 1/8) = 3т
→ 1 ящик весит:
4) 3:4=3/4 т или 750 кг
Вот так;)