ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО НАДО! Две сходственные стороны подобных треугольников равны 2 см и 6 см.

Площадь первого треугольника 18 см2. Найдите площадь второго.

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Анастасия.
С учетом того, что треугольники подобные, выразим площадь первого S=1/2*a*b
Тогда с учётом коэффициента подобия S2=1/2*a2*b2=1/2*k*a*k*b=S*k^2
K=6/2=3
S2=18*9=162
Отвечает Остро Макс.
Отношение площадей подобных треугольников равняется отшению квадратов сторон
2^2/4^2 = 18/x x =54