В треугольнике ABC угол C= 90°, cos A = 0,6, AC =15 см,тогда длина гипотенузы равна?


Ответы на вопрос

Отвечает Пакудина Милена.
Найдём гипотенузу АВ
cos \: a =  \frac{ac}{ab}  =  \frac{6}{10}
пусть АВ=х, тогда получается
 \frac{15}{x}  =  \frac{6}{10}
6x = 150
x = 25
Ответ:АВ=25см