Кирпич имеет форму прямоугольного параллелепипеда с измерениями 18см, 15см, 20см. Плотность кирпича

1,8 г/см3. Найдите его массу.

Ответы на вопрос

Отвечает Аноятбеков Руслан.
A = 18 см
b = 15 см
h = 20 см
p = 1,8 г/см³

m - ?

Решение:
1) m = pV,
2) V = abh = 18 × 15 × 20 = 5400 (см³).
3) m = 1,8 × 5400 = 9720 (см).

Ответ; 9720 см.