у рівнобедренному трикутнику бічна сторона дорівнює а, а кут при вершині - 30 градусів. Знайти

площу трикутника

Ответы на вопрос

Отвечает Будеева Алиса.
Sтреуг=1/2*a*b sin угла между ними
 sin 30= 1/2_

S= 1/4a^2