В основании прямоугольного параллелепипеда лежит квадрат, площадь которого равна 25см2. найдите

объём этого параллелепипеда, если площадь его боковой поверхности равна 40см2

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Лев.
Площадь основания
S = a²
25 = a²
a = √25 = 5 см
Периметр основания
P = 4а = 4*5 = 20 см
Боковая поверхность
S₁ = Ph 
40 = 20h
h = 2 см
Объём
V = Sh
V = 25*2 = 50 см³