СРОЧНО,ДАЮ 99 БАЛЛОВ.Что такое тангенс,синус и косинус и как их найти?Объясните пожалуйста простыми

словами

Ответы на вопрос

Отвечает Романовских Юля.

Синус острого угла в прямоугольном треугольнике- это отношение противолежащего катета к гипотенузе (sin A = a/c )


Косинус острого угла в прямоугольном треугольнике- отношение прилежащего катета к гипотенузе ( cos A = b/c )


Тангенс острого угла в прямоугольном треугольнике- отношение противолежащего катета к прилежащему ( tg A = a/b )


Отвечает Габтуллина Ильвира.
Ответ на фотографии...