Высоты параллелограмма равняется 3 и 4 см а разница его сторон равняется 3 см Найдите площадь

параллелограмма.Помогите пожалуйста))

Ответы на вопрос

Отвечает Ташекова Балжан.
S = a*h, где a - сторона параллелограмма, h -- высота.
Пусть х см -- одна сторона, тогда (х - 3) -- другая сторона.
3x = 4*(x - 3)
3x = 4x - 12
4x - 3x = 12
x = 12 (см)

S = 12*3 = 36 (см^2)
Ответ: 36 см2.