1.) раскройте скобки -8(2у-4) 2.) упростите выражения -5е -(4-3с) 3.) привидите подобные

слагаемые -8к - 4-к +7к

Ответы на вопрос

Отвечает Зархумар Рустам.

1) -8(2y-4)= -16y+32.

2) -5e-(4-3c)=-5e-4+3c=3c-5e-4.

3) -8к-4-к+7к=-9к-4+7к=-2к-4

Отвечает Зубова Алёна.

1) - 8(2y - 4)
умножаем каждый член в скобках на -8 и получаем ответ:
 - 16y + 32
2)-5е-(4-3с)
раскрываем скобки:
 - 5 e- 4 + 3c
3)приводим подобные члены
ответ:
 - 2k - 4