концентрация молекул идеального газа уменьшилась в 4 раза, а средняя кинетическая энергия

поступательного движения молекул увеличилась в 4 раза. Давление газа при этом?

Ответы на вопрос

Отвечает Дегтярёва Ксения.

p₁ = 2/3 * n₁ * E₁

p₂ = 2/3 * n₂ * E₂ = 2/3 * n₁/4 * 4E₁ = 2/3 * n₁ * E₁ = p₁

=> давление не изменилось.