Сторону квадрата уменьшили в 2 раза, как изменилась площадь квадрата? а) увеличилась в 2 раза; б)

уменьшилась в 2 раза; в) увеличилась в 4 раза; г) уменьшилась в 4 раза.

Ответы на вопрос

Отвечает Тургенев Кирилл.
Площадь квадрата S = a²
Сторона квадрата стала а/2, площадь станет S = (a/2)² = a²/2² = S/4
Уменьшится в 4 раза ответ г