1 задача : 1)Количество теплоты переданное газу 12 МДж, при этом он совершил работу 5 кДж. На

сколько изменилась внутренняя энергия газа?2 задача: 2)Какую работу совершил газ, если его внутренняя энергия уменьшилась на 125,15 Дж и при этом он передал количество теплоты 274,25 Дж?(ДАНО,ФОРМУЛЫ И РЕШЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО)Срочно, пожалуйста. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Лена.

Ответ:

Q = A дельта U

Q- кол-во теплоты

А- совершенная работа

Дельта U- изменение внутренней энергии газа дельта U -?

12 мДж = 12000000 Дж = 12000 кДж

5 кДж = 5000 Дж

Тогда:

Дельта U = Q + A =12000000+5000 = 12005000 Дж = 12005 кДж

Ответ: Внутренняя энергия газа увеличилась на 12005 кДж

Объяснение: Сама решала это, вторую задачу не знаю