Дано:АВ=20см АС на 6 см больше ВС Найти ВС


Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.

АС=АВ+6=20+6=26 см

ВС= АС-АВ=26-20=6 см

Ответ: ВС=6 см