найдите стороны четырёхугольника, если его периметр равен 66см, первая сторона больше второй на 8 и

на столько же меньше третьей стороны, а четвертая в три раза больше

Ответы на вопрос

Отвечает Горошко Василь.

х - первая сторона, тогда

х+х-8+х+8+3х=66

6х=66

х=66/6

х=11 см - длина 1 стороны

11-8=3 см - длина 2 стороны

11+8=19 см - длина 3 стороны

11*3=33 см - длина 4 стороны

Проверка

11 см +3 см +19 см +33 см=66 см