На прямой CD между точками C и D отмеченна точка М. найдите длину отрезка СД , если : а) СМ = 6,3

см , МД = 5,8 см б) СМ = 3,9 дм , МД = 5,4 дм в) СМ = 2,5 м , МД= 1,8 м Помогите пожалуйста...срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чуприн Константин.
А) CD = 6,3 + 5,8 =12,1 (см)
б) CD = 3,9 + 5,4 = 9,3 (дм)
в) CD = 2,5 + 1,8 =4,3 (м)
Отвечает Аргер Дашка.
А)CD=CM+MD=6,3+5,8=12,1см
б)CD=CM+MD=3,9+5,4=9,3дм
в)CD=CM+MD=2,5+1,8=4,3м