Найти стороны параллелограмма, если одна сторона больше другой на 4 см, а периметр его равен 36 см


Ответы на вопрос

Отвечает Гуштюк Миша.

2х+2х+8=36

4х=36-8

4х=28

х=28:4=7-длина одной стороны,

7+4=11(см)-длина другой стороны