Дан прямоугольный треугольник ABC, угол C=90°. Известно, что для нахождения синуса угла B

необходимо найти отношение противолежащего катета к гипотенузе. Найдите sinB, если AB=5, BC=3, AC=4

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Кристина.

sinB=ac/ab

Значит sinB=4/5=0,8