Запишите числа 0,25;0,5;1;2;4 в виде степени с основанием равными 2


Ответы на вопрос

Отвечает Pytaylo Dmitry.
0,25 =1/4 = ( 1/2) ^2= 2 ^ -2

0,5= 1/2 =2^-1

1 = 2^0

2=2^1

4=2^2
Отвечает Зинченко Валерия.
0,25-1/4-1/2
0,5-1/1-1