А кв=9cm а прямоугольника =10cm P кв=P прямоугольника S прямоугольник?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Р кв=4*а,где а-сторона.
Р пр=2(а+б),где а-длина,б-ширина.
S пр=а*б,где а-длина,б-ширина.
1)Мы можем найти Р кв=4*9=36(см)
2)Так как Р кв=Р пр.,то 36=2(а+10); а=8(см)-ширина прямоугольника.
3)Зная длину и ширину прямоугольника мы можем найти S пр=10*8=80(см2)