Даны точки D, E и F такие, что DE = 2 см, EF = 4 см, DF = 6 см. Сколько плоскостей можно провести

через точки D, E и F?

Ответы на вопрос

Отвечает Донская Карина.
DE+EF=2+4=6, DF=DE+EF, следовательно эти три не могут образовывать треугольник (т. к. любая сторона треугольника меньше суммы длин двух остальных сторон), и, следовательно, лежат на одной прямой.

Через прямую можно провести бесконечное количество плоскостей