Основание AD прямоугольной трапеции ABCD с прямым углом A равно 12см, AB=5см, ∠D=45°. Найдите

длины векторов BD, CD и AC.

Ответы на вопрос

Отвечает Чаус Катя.

Опускаем перпендикуляр СЕ. CE=AB=5 cм. ΔCED - равнобедренный с основанием СD → DE = 5 → AE=BC=12-5=7 см.

BD = √5^2 + 12^2 = √169 = 13 см

CD = √5^2 + 5^2 = 5√2

AC = √5^2 + 7^2 = √74

Отвечает Lala Tru.

....................................