Дано: АВСД-параллелограмм АД:АВ=4:3 Периметр АВСД=28см Найти: АД и АВ


Ответы на вопрос

Отвечает Корсун Алина.

если периметр равен 28,то полупериметр равен 14.

Так как отношение равно 4:3 то стороны равны 8 и 6 сантиметров

Ответ:ад=8  ab=6

Отвечает Тимишева Ярослава.
Решение :
АД=4х
АВ=3х
Пусть х одна часть
составим и решим уравнение

4х+4х+3х+3х=28
14х=28
х=28÷14
х=2-одна часть


АД=4х=4×2=8см
АВ=3х=3×2=6см
АД=ВС=8см | АВ=СД=6см
как противолежащие стороны паралеллограмма