Углы AOB и COB смежные, OM бесектриса угла AOB .Найдите величину угла. COM, если угол BOC равен 42

градусам. Я
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Тимур.

Смежные углы— это два угла, у которых одна сторона общая, а две другие являются дополнительными полупрямыми.Таким образом, вместе смежные углы составляют развёрнутый угол.

таким образом, угол АОВ= 180-42=138

биссектриса делит угол пополам, значит AOM=MOB= 138:2=69

COM= 69+42=111

ответ:111