средняя линия треугольника отсекает от него трапецию с боковыми сторонами 5м и 6м и меньшим

оснаванием 7м . найдите периметр треугольника ! помогите пж срочно ! помогите срочно пж

Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Алексей.
5*2+6*2+7*2=10+12+14=36 (периметр трапеции)