В прямоугольнике ABCD диагонали пересекаются в точке O, ab=9 cм, ac=16 см найти pc0d


Ответы на вопрос

Отвечает Қалдарова Айым.

Р(Δ СOD)= OC+OD+CD

CD=AB=9 cм

ОС=OD=8 см-

Р=8+8+9=25 см

Ответ: 25 см.