в равнобедренной трапеции перпендикуляр проведенный из вершины тупого угла делит большее основание

на отрезки 6м и 30м. Найдите меньшее основание и среднюю линию трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Plastun Anastasiya.
30-6=24 это меньшее основание трапеции
(36+24)/2=30 это средняя линия трапеции
Отвечает Жидик Ваня.

малое основание = 30-6 = 24.

средняя линия = (24+36)/2 = 60/2 = 30