даны луч и отрезки с длинами AB=1.2см CD=2.8см . Используя эти отрезки постройте отрезки с длинами

а)4см, б)1,6см, в)0,4см

Ответы на вопрос

Отвечает Аманов Нурлыхан.

а0) надо начертить отрезок равный сумме АВ и СD. ( AB+CD=1.2+2.8=4)

б) Отрезок длинна которого равна CD-AB=2.8-1.2=1.6

в)Отрезок который равен AB/CD ( честно, как это начертить не знаю)