11. Даны луч и отрезки с длинами АВ=1,2 см, CD=2,8 см. Используя эти отрезки, постройте отрезки с

длинами а) 4 см; б) 1,6 см; в) 0,4 см. Срочно пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Елисеева Настя.

Ответ:

a) 4 б)1.6 в) AB/CD

Объяснение:

а) надо начертить отрезок равный сумме АВ и СD. ( AB+CD=1.2+2.8=4)

б) Отрезок длинна которого равна CD-AB=2.8-1.2=1.6

в)Отрезок который равен AB/CD ( честно, как это начертить не знаю)